Здравствуйте, первокурсники!

1 сентября в Ковылкинском филиале университета состоялся яркий и знаменательный праздник «Здравствуй, первокурсник!». Филиал вновь распахнул свои двери для новых студентов, желающих получить хорошие и крепкие знания и интересные специальности, окунуться в неповторимую студенческую жизнь.
В празднично украшенном зале собрались первокурсники и их родители, уважаемые гости, преподаватели. Открыла праздник и поздравила всех собравшихся с началом учебы директор Татьяна Николаевна Потапова. С добрыми словами напутствия выступили заместитель главы Ковылкинского муниципального района Николай Евгеньевич Суроткин, начальник ММО МВД России «Ковылкинский» подполковник полиции Вячеслав Николаевич Фролов, настоятель Никольской церкви иерей Алексей Кичкин.
О замечательной и самой интересной студенческой жизни в филиале поведали первокурсникам участники агитбригады «Огарёвец». Своим студенческим опытом с искрометным студенческим юмором поделились старшекурсники. С первым ответным словом выступили и сами первокурсники. Они дали клятву учиться ответственно и добросовестно, постигать все новое и неизведанное и стать настоящими студентами. А затем первокурсникам были вручены «гранит науки», который предстоит грызть весь учебный период, и «пуд соли», который нужно съесть, прежде чем найти хороших друзей, сплотить дружный коллектив и стать настоящими специалистами. И, конечно же, традиционный символический студенческий билет!
Начался новый учебный год! В добрый путь, студенты! Всем удачи!

/assets/resources/images/news/preview/876ftlf7ldq.jpg">