Встреча с выпускниками школ

7 февраля в Ковылкинском филиале в рамках профориентационной работы прошло собрание выпускников общеобразовательных школ муниципального района. Со школьниками встретились представители Мордовского государственного университета: Сенин П.В. - проректор по научной работе, Томилин О.О. - ответственный секретарь приемной комиссии; представители администрации района: Ташкин В.И. - глава Ковылкинского муниципального района, Моисеева И.Н. - заместитель главы района. Также на встрече присутствовали директор Ковылкинского филиала университета Потапова Т.Н., руководители общеобразовательных школ, родители учащихся.
Сенин П.В. отметил ведущую роль МГУ им. Н.П. Огарёва, познакомил с трехуровневой системой образования, подробно рассказал об условиях обучения в вузе, отметил приоритетные направления подготовки, затронул вопрос о преимуществе обучения в пределах республики.
С подробной информацией о предстоящей приемной кампании выступил Томилин О.О.. Также со школьниками и их родителями побеседовал Ташкин В.И..
Собравшиеся посмотрели фильм об университете и получили специальный выпуск газеты "Голос университета".

/assets/resources/images/news/preview/clnolcoptxq.jpg">