Встреча с творчеством В.М. Васнецова

К Международному Дню музеев сотрудники библиотеки Ковылкинского филиала университета провели мероприятие «Художник и сказка», посвящённое великому русскому художнику В. М. Васнецову.

Картины Виктора Михайловича Васнецова неразрывно связаны с миром волшебной сказки, народной фантазии и потому особенно любимы с раннего детства. Можно не знать имя художника, но вряд ли найдется человек, который не видел бы картины «Аленушка», «Богатыри», «Ковер-самолет».

В. М. Васнецов обладал разносторонними дарованиями. Он писал сказочные картины и был блестящим мастером монументального искусства: расписывал Владимирский собор в Киеве, создал фриз «Каменный век» для Исторического музея в Москве, оформлял спектакли, создал ряд проникновенных и глубоких портретов.

Студенты совершили виртуальное путешествие по картинам художника В.М. Васнецова.

/assets/resources/images/news/preview/1464089869-artleo.com-33621.jpg">