Встрeча c выпускниками шкoл

6 февраля 2019 г. в Ковылкинском филиале университета в рамках профориентационной работы прошло собрание выпускников общеобразовательных школ г.Ковылкино.
Со школьниками встретились представители Мордовского государственного университета Лещанкин Константин Александрович - проректор по информатизации и международному сотрудничеству, Томилин Олег Олегович - ответственный секретарь приемной комиссии. От администрации района -заместитель главы района Моисеева Ирина Николаевна. На встрече присутствовали руководители общеобразовательных школ, родители учащихся.
Открыла собрание и представила гостей директор Ковылкинского филиала университета Потапова Татьяна Николаевна.
Лещанкин К.А. в своем слове отметил ведущую роль МГУ им. Н.П. Огарёва, познакомил с системой образования в университете, подробно рассказал об условиях обучения в вузе, отметил приоритетные направления подготовки, затронул вопрос о преимуществе обучения в пределах республики.
С подробной информацией о предстоящей приемной кампании выступил Томилин О.О.. Также со школьниками и их родителями побеседовала Моисеева И.Н.
Собравшиеся посмотрели фильм об университете и получили специальный профориентационный выпуск газеты "Голос университета".

/assets/resources/images/news/preview/6-6s0mbjdck.jpg">