В краеведческом музее

Студенты 1 курса специальности "Право и организация социального обеспечения" с преподавателем Мухиной Е.Н. посетили Ковылкинский краеведческий музей. Экскурсия прошла по экспозиционным залам. В историко-этнографическом зале ребята смогли сполна ощутить, как могучи и прекрасны наши корни, как бесконечно трудолюбив и талантлив мордовский народ. С интересом осмотрели комплекс, посвященный основателю станции Арапово. Экспозиции рассказывает о заповедном месте нашего города, овеянном культом великого русского поэта, - старинной дворянской усадьбе Араповых, где подолгу гостили летней порой дети и внуки А.С. Пушкина и Н.Н. Пушкиной-Ланской. Познакомились с выставочным залом. Много информации получили в зале И.М. Скобцова. И, конечно же, никого не оставил равнодушным военно-патриотический зал.

/assets/resources/images/news/preview/oahydf85_xu.jpg">