Состоялась научно-практическая конференция

В Ковылкинском филиале университета в рамках XXII научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов прошло заседание секции «Социально-экономические, правовые и академические аспекты развитие общества».
В заседании секции приняли участи и выступили с докладами студенты и преподаватели:
1. Маслова Т. В. (преподаватель), Давыдкина К. А. (студентка). Порядок проведения медико-социальной экспертизы в Российской Федерации.
2. Диветайкина Т.Е. (преподаватель), Илюхина В. В. (студентка). Эволюционное развитие понятия «правосубъектность юридических лиц».
3. Есякова М. Б. (преподаватель), Евдокимова Н. В. (студентка). Собственность как экономическая категория и трансформация форм собственности.
4. Мухтарова Ю. А. (преподаватель), Анасьева С. И. (студентка). Профилактика наркомании среди несовершеннолетних.
5. Потапова Т. Н. (преподаватель, к.э.н.), Гранин С. Ю. (студент). Формирование общекультурных компетенций в условиях студенческого самоуправления.
6. Чекамеева М. П. (преподаватель), Ануфриева Ю. Ф. (студентка). Особенности обучения иностранному языку студентов среднего профессионального образования.
7. Анасьева С. И. (преподаватель), Лисина Т. С. (студентка). Особенности социально-психологической адаптации студентов первых курсов специальностей среднего профессионального образования.
8. Блохина Ю. Н. (преподаватель), Дроконов Р. О. (студент). О влиянии современного английского языка на русский язык.
9. Мухина Е. Н. (преподаватель, к.ф.н.), Геранькина А. В. (студентка). Социальные нормы и девиантное поведение.
10. Ежова Т. В. (преподаватель), Крыгин С. А. (студент). Волонтерское движение – актуальное социальное явление среди студенческой молодежи.
11. Акимова Л. В. (преподаватель), Чуваков И. О. (студент). Интернет-зависимость от социальных сетей.
Активность и интерес представителей студенческого сообщества и педагогического состава дают основания надеяться, что в 2019 году научные мероприятия продолжатся с еще большим участием.

/assets/resources/images/news/preview/vhwdj7_tbzi.jpg">