Профессиональная переподготовка преподавателей

13 сентября на факультете дополнительного образования МГУ им. Н. П. Огарёва состоялось открытие программы профессиональной переподготовки «Преподаватель профессионального образования».

Программа рассчитана на 288 часов и нацелена на комплексную психолого-педагогическую и информационно-технологическую подготовку преподавателей к педагогической деятельности в системе среднего профессионального образования.

Содержание программы позволяет формировать знания в следующих областях: нормативно-правовое обеспечение образования в РФ; теория обучения и методика воспитания в системе СПО; психология профессионального образования; проектирование организации инклюзивного образования обучающихся с ОВЗ в системе СПО; технологии и методики обучения в системе среднего профессионального образования; профессиональные коммуникации в деятельности педагога; информационно-коммуникационные технологии в деятельности преподавателя СПО; управление качеством образовательной деятельности и педагогического мониторинга в системе СПО.

Слушателями программы являются преподаватели подразделений университета, реализующих программы среднего профессионального образования. Это Институт национальной культуры, факультет довузовской подготовки и среднего профессионального образования; Ковылкинский филиал, Рузаевский филиал.

В результате освоения программы и защиты выпускной работы слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации.

/assets/resources/images/news/preview/441b7c3445dcd81871c768743fbd69041.jpg">