Поздравление ректора

Уважаемые коллеги, студенты, дорогие друзья!
От всей души поздравляю вас с Днём высшей школы Мордовии и, конечно, с нашим общим праздником – днём рождения университета!

1 октября – важный день в истории нашего вуза, точка отсчёта в его становлении и развитии длиною в 87 лет. Все эти годы вуз не перестаёт двигаться вперёд. Главным источником этого движения были и остаются огромный труд и самоотдача многих поколений огарёвцев, объединённых любовью к своей альма-матер.

Сегодня перед нами стоят не менее серьёзные задачи, связанные с совершенствованием системы высшего образования, реализацией масштабных научных проектов, укреплением позиций вуза на российском и международном пространстве. Это большая и важная работа, успешный результат которой зависит от каждого из нас!

В этот торжественный день от всей души желаю университету процветания и сохранения ведущих позиций на многие годы, а коллективу – плодотворной реализации творческих планов и дальнейших успехов в научной и образовательной деятельности.

Ректор С. М. Вдовин

/assets/resources/images/news/preview/jh-rtkl-xnnszptjrx-wjboswgs.jpg">