Неделя правовых дисциплин

С 3 по 8 декабря 2018 года в Ковылкинском филиале университета проходила предметная Неделя правовых дисциплин. Организатором недели выступала Предметная цикловая комиссия права и экономики.
3 декабря – в профессиональный праздник юристов – студенты специальности «Право и организация социального обеспечения» прослушали лекцию на тему «День юриста», которую провела преподаватель Диветайкина Т. Е.
Во второй день предметной Недели был проведен конкурс эссе на тему «Выбор профессии: первые шаги для успешного старта».
Результаты конкурса эссе:
1 место – Балашова Анастасия – группа 31 Пр;
2 место – Лапкина Виктория – группа 21 Пр;
3 место – Чихарь Ирина – группа 31 Пр.
5 декабря среди студентов первого курса была проведена деловая игра «По лабиринтам права».
Результаты деловой игры:
1 место – команда «Защита» группы 11Т ;
2 место – команда «Закон» группы 11П и команда «Право» группы 11Пр;
3 место – команда «Суд» группы 11 Р.
6 декабря преподавателем Масловой Т.В. была организована предметная олимпиада по вопросам семейного права.
Результаты олимпиады:
1 место – Куколева Мария – группа 31 Пр;
2 место – Ершова Мария – группа 31 Пр;
3 место – Давыдкина Ксения и Фомичева Наталья – группа 31 Пр.
Пятый день предметной Недели правовых дисциплин был посвящен конкурсу презентаций на тему «Моя будущая профессия».
Результаты конкурса презентаций:
1 место – Илюхина Виктория – группа 31 Пр;
2 место – Давыдкина Ксения – группа 31 Пр;
3 место – Ануфриева Юлия – группа 21 Пр.
Заключительным этапом стало мероприятие, посвященное 25-летию Конституции РФ, которое успешно провела преподаватель С. И. Анасьева. Под ее руководством ребята познакомились с историей российской Конституции, провели интересные конкурсы.
Всем спасибо за интересные мероприятия!

/assets/resources/images/news/preview/abjo1z5mmt4.jpg">