Муниципальный конкурс творческих работ

С 07.11.2017 г. по 27.11.2017 г. среди учащихся средних профессиональных и общеобразовательных учреждений проходит муниципальный конкурс творческих работ, посвященный краеведческой тематике и приуроченный к проведению Всероссийской научной конференции "Араповские чтения".
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- эссе;
- авторское стихотворение;
- рисунок (тема: «Арапово: прошлое, настоящее и будущее»).

Ждем ваши работы!

О МУНИЦИПАЛЬНОМ КОНКУРСЕ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

СРЕДИ УЧАЩИХСЯ СРЕДНИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ И ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

(конкурс посвящен краеведческой тематике и приурочен к проведению всероссийской научной конференции «АРАПОВСКИЕ ЧТЕНИЯ»)

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Муниципальный краеведческий конкурс творческих работ среди воспитанников дошкольных учреждений, учащихся средних общеобразовательных и профессиональных учреждений проводится Ковылкинским филиалом ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» при поддержке администрации Ковылкинского муниципального района РМ.

1.2. Цели конкурса:

– духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения;

– формирование чувства патриотизма и любви к Родине.

– исследование исторического наследия и национального достояния Ковылкинского района;

– повышение краеведческой грамотности и культуры, расширение кругозора.

1.3.Задачи конкурса:

– развитие и активизация учебно-исследовательской деятельности обучающихся в области краеведения;

– выявление и поддержка талантливой молодежи в области краеведения и исследовательской деятельности;

– подведение итогов исследовательской работы, обмен опытом работы по организации исследовательской деятельности обучающихся;

– воспитание у школьников патриотизма, бережного отношения к природному и культурному наследию родного края;

– совершенствование нравственного воспитания обучающихся.

2. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

2.1. Конкурс проводится с 07.11.2017 г. по 27.11.2017 г.

2.2. В конкурсе могут принимать участие воспитанники дошкольных учреждений, обучающиеся средних общеобразовательных и профессиональных учреждений Ковылкинского муниципального района и г. Ковылкино.

2.3. Допускается только индивидуальное участие в конкурсе.

3. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

– эссе

– авторское стихотворение

– рисунок (тема: «Арапово: прошлое, настоящее и будущее»)

3.2 Тематика конкурсных работ: «Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины» (предполагается написание эссе, стихотворений, посвященных размышлениям о вкладе И.А. Арапова в развитие Пензенской губернии,

Ковылкинского района и г. Ковылкино; культурным и природным достопримечательностям региона; духовному наследию помещика И.А. Арапова.)

Работы могут быть написаны с использованием исторического, биографического, литературного и краеведческого материала. (Одно эссе от одного участника, не более 5 страниц. Формат А4 (шрифт Times New Roman, размер шрифта 14 pt, через 1,5 интервал; все поля - 20 мм).

3.3. Воспитанники дошкольных учреждений Ковылкинского муниципального района и г. Ковылкино принимают участие только в номинации РИСУНОК

3.4. Конкурсные работы приносим в Дом детского творчества до 27 ноября.

4. Подведение итогов и награждение победителей

4.1. Подведение итогов конкурса осуществляется независимым компетентным жюри, которое принимает во внимание соответствие работ целям и задачам конкурса, глубину и оригинальность в раскрытии темы.

4.2. По результатам конкурса определяются победители в каждой номинации.

4.3. Награждение победителей и участников конкурса состоится 01 декабря 2017 г. в Ковылкинском филиале ФГБОУ ВО «МГУ им. Н. П. Огарёва» на пленарном заседании Всероссийской научной конференции «V Араповские чтения».

5. Жюри конкурса

Председатель – Моисеева И.Н. – зам. главы, начальник Управления по социальной работе администрации Ковылкинского муниципального района.

Члены: Алешина П.В. – менеджер по туризму, поэтесса, член Союза писателей России, заслуженный поэт Республики Мордовия.

Алямкин А.И. – директор Ковылкинского филиала ГБУК «Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей им. И.Д. Воронина».

Круглякова Е.А. – педагог МБУ ДО «Ковылкинская ДШИ».

Курзина Т.Н. – руководитель районного методического объединения учителей истории и обществознания, учитель истории и обществознания МБОУ «Ковылкинская СОШ № 4».

Шукшина З.П. – руководитель районного методического объединения учителей русского языка и литературы, учитель русского языка и литературы МБОУ «Ковылкинская СОШ № 4».

Мухина Е.Н. – кандидат филологических наук, преподаватель ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва».

/assets/resources/images/news/preview/dsc-0019.jpg">