Международная стажировка в г. Прага

С 7 по 12 декабря сотрудники Ковылкинского филиала университета Милешкин А. Е. и Попова Е. Н. участвовали в программе повышения квалификации в Пражском институте повышения квалификации на тему "Публикационная   и   проектная   деятельность   в   странах   Евросоюза:  от   теории   к   практике ".

Программа состояла из двух модулей: "Публикации в западных журналах:  теория   и   практика " и  "Международная конференция «Преподавание и научные исследования в общественных науках» ". Первый модуль знакомил слушателей с  практикой , правилами  и  традициями написания научной статьи ее оформления, правилами цитирования, оформления библиографии, а также с системами SCOPUS  и  Web of Science. В рамках международной конференции «Преподавание и научных исследования в общественных науках» была прочитана лекция на тему «Проекты и грантовая деятельность в ЕС, возможности финансирования». Доклады по итогам конференции будут опубликованы в журнале European Review of Social Sciences (Европейское обозрение общественных наук), имеющем международный статус и ISBN. Журнал индексируется в C.E.E.O.L. (Central and Eastern European Online Library), DOAJ, Google Scholar, EconBiz.

Программу вели лекторы из Кембриджского университета и Карлова университета в Праге. В рамках программы слушателям вручены сертификаты международного образца.

/assets/resources/images/news/preview/3242632.jpg">