Конкурс поэзии «Тебе, любимый МГУ!»

14 октября в Музее истории университета прошёл литературно-музыкальный вечер «В стихах и песнях воспеваю любимый университет!», посвящённый 85-летию МГУ им. Н. П. Огарёва. Вечер был приурочен к подведению итогов общеуниверситетского поэтического конкурса «Тебе, любимый МГУ!».

Участие в мероприятии приняли огарёвцы разных поколений. Награды победителям вручали члены жюри, выпускники и сотрудники вуза. Право вручить главную награду – гран-при конкурса – было предоставлено Министру печати и информации Республики Мордовия В. А. Калугину.

Организаторами конкурса «Тебе, любимый МГУ!» стали управление по связям с общественностью и газета «Голос Мордовского университета», поэтический клуб «Зазеркалье» Дворца культуры и искусств и Ассоциация выпускников Мордовского университета. Всего на конкурс пришло около 200 поэтических работ. Жюри оценивало: оригинальность, использование языковых средств выразительности, поэтическое мастерство, соответствие теме, метафоричность. В результате 16 авторов стали победителями и призёрами конкурса.

В специальной номинации «За сохранение и развитие национальных традиций в поэзии (стихи на мокшанском языке)» победителем стала культорганизатор Ковылкинского филиала МГУ им. Н. П. Огарёва П. В. Алёшина.

/assets/resources/images/news/preview/rkjyqe5pkfg2.jpg">