Главный корпус открыт!

15 сентября студенты, преподаватели и сотрудники Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва получили самый ценный подарок к 85-летию вуза и высшей школы Республики Мордовия. Состоялось торжественное открытие нового Главного корпуса.

Участниками праздника стали студенты и преподаватели вуза, руководители предприятий, организаций и вузов, жители Саранск. Все собравшиеся приветствовали почетных гостей церемонии: участие в ней приняли Глава Республики Мордовия В.Д.Волков, Председатель Госсобрания РМ В.В.Чибиркин, Председатель Правительства РМ В.Ф.Сушков, главный федеральный инспектор по Мордовии М.С.Сезганов, глава администрации г.о.Саранск П.Н.Тултаев, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий и многие другие гости праздника.

Открытие Главного корпуса Мордовского университета – важное событие для всех жителей Саранска и Мордовии. Главный корпус – самое высокое здание в Саранске, его высота 90 м. Общая площадь здания более 28,5 тысяч кв.м. В корпусе будут размещаться факультет иностранных языков, факультет математики и информационных технологий, филологический факультет, историко-социологический институт, факультет дополнительного образования и административные подразделения вуза. Ежедневно в корпусе будут учиться и работать более 2300 студентов, профессорско-преподавательского и учебно-вспомогательного состава. В здании 6 поточных аудиторий, в каждой из которых от 89 до 146 мест, около 100 мультимедийных, лингафонных, компьютерных аудиторий, зал для проведения заседаний диссертационных советов. Всего в корпусе более 1000 персональных компьютеров и более 100 базовых станций беспроводного доступа Wi-Fi.

/assets/resources/images/news/preview/os8qeerfq3m1.jpg">