Экскурсия в "Технопарк-Мордовия"

11 ноября 2016 года студенты Ковылкинского филиала университета побывали на экскурсии в АО «Технопарк – Мордовия». Экскурсия организована Ковылкинским электро-механическим заводом при поддержки депутата партии "Единая Россия" в рамках проекта "IT-прорыв". Суть в том, чтобы познакомить студентов с предприятиями родного региона и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, показать им реальные рабочие места и условия труда.

Студентам рассказали об Инновационно-производственном комплексе технопарка и его резидентах, им показали основные объекты инфраструктуры и рассказали о проектах, которыми в данный момент занимается технопарк.

Экскурсанты отметили вместительный коференц-зал с мягкими креслами и новейшим оборудованием. В зале очень удобно проводить массовые и деловые мероприятия, при этом не заботясь о технической организации.

На производстве российско-корейской компании «НЕПЕС РУС» студенты смогли увидеть, как делают светильники по современным технологиям и узнать в чем преимущество удаленного люминофора. В Инжиниринговом центре волоконной оптики им рассказали о планах по производству специальных волоконных световодов. Площадка готовится к запуску и сейчас идет подготовка специалистов в ведущих российских и зарубежных вузах.

В музее источников света студентам рассказали об истории развития светотехнической отрасли в Мордовии, а в Инжиниринговом центре энергосберегающей светотехники о ее современных реалиях.

/assets/resources/images/news/preview/kejy1k0pdye.jpg">