День памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — начало Великой Отечественной войны.На рассвете фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз.
Тяжелая кровопролитная война, длившаяся 1418 дней и ночей, завершилась 9 мая 1945 года полным разгромом стран фашистского блока. Общие людские потери СССР в ходе войны составили 26,6 миллиона человек.

22 июня народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свою страну от фашистских захватчиков.
В г.Ковылкино состоялось шествие и митинг у памятника погибшим на полях сражений. Студенты Ковылкинского филиала университета почтили память героям войны, сохранившим мир на нашей земле и подарившим потомкам радость жизни.

/assets/resources/images/news/preview/47wi8rz9coa.jpg">