Акция "Бессмертный полк"

Вниманию студентов и преподавателей Ковылкинского филиала университета! Объявляется акция "Бессмертный полк - 2019".

Общие положения

1. Организатор акции «Бессмертный полк» – Студенческий совет Ковылкинского филиала МГУ им. Н.П. Огарёва.
2. Акция проводится с целью сохранения в каждой семье памяти о солдатах Великой Отечественной войны.
3. Настоящее Положение определяет условия, сроки и порядок проведения акции.

Условия участия в акции

1. Участником акции может быть любой человек, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов.
2. Стать участником «Бессмертного полка» можно при условии: необходимо пронести в колонне 9 мая 2019 года транспарант / штендер (фотографию) солдата, ветерана войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.
3. Для участия в данном проекте необходимо следующее:
- узнать биографию деда, прадеда или другого родственника – ветерана Великой Отечественной войны, не дожившего до наших дней;
- сдать фотографию для изготовления транспаранта/штендера. Если портрета нет, на штендере размещается эмблема акции «Бессмертный полк» с указанием фамилии, имени, отчества и воинского звания ветерана.
4. Участие в акции «Бессмертный полк» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы города с фотографией солдата, чтобы либо принять участие в празднике 9 Мая в колонне «Бессмертного полка» на Центральной площади г.Ковылкино, либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к вечному огню, либо иному памятному месту.
5. Фотографии ветеранов и другие материалы возвращаются.

Для участия в акции необходимо в срок до 22 апреля 2019 г. подать заявку и собранный материал в каб.№305 Ежовой Т.В.

Этапы и сроки проведения акции

- 09.04. 2019 г. - 22.04. 2019 г. - прием заявок;
- 22.04.2019 – 07. 05. 2019 г. изготовление штендеров для акции;
- 9 мая 2019 г. - проведение акции.

/assets/resources/images/news/preview/iihzfoczb1y.jpg">