21 ноября 2018 г. в Ковылкинском филиале МГУ им. Н.П. Огарёва состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция "Араповские чтения".

Открыла конференцию и выступила с приветственным словом к.э.н., доцент, директор филиала Потапова Т.Н.
С приветственным словом выступил Комусов Николай Петрович - первый заместитель главы Ковылкинского муниципального района РМ.
Состоялось награждение победителей муниципального конкурса творческих, проектных и исследовательских работ "Край родной, навек любимый!" среди учащихся и студентов в рамках проведения конференции "Араповские чтения", а также посвященный 90-летию образования Ковылкинского района.
С интересными и содержательными докладами выступили:
Полутин Сергей Викторович – доктор социологических наук, профессор, директор НИИ «Регионология» ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва»;
Сохряков Александр Григорьевич - директор Наровчатского музея-заповедника;
Ершова Мария, Евдокимова Наталья - студенты Ковылкинского филиала университета;
Булгакова Наталия, Волков Максим - победители муниципального творческого конкурса в номинациях "Сочинение" и "Исследовательский проект".
В работе конференции приняли участитие директора, учителя истории и учащиеся общеобразовательных школ, преподаватели и студенты Ковылкинского филиала университета, Ковылкинского аграрно-строительного колледжа, представители общественных организаций.
Подвела итоги конференции и выступила с заключительным словом Потапова Т.Н.

/assets/resources/images/news/preview/eknnwuxvawo.jpg">