«Вдохновленные Тургеневым»

В библиотеке Ковылкинского филиала университета прошел конкурс чтецов «Вдохновленные Тургеневым», посвященный 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, классика русской литературы XIX века.
В конкурсе приняли участие студенты первых курсов. Прозвучали стихотворения и отрывки из произведений И. С. Тургенева.
Стихотворение в прозе – это своеобразный тургеневский жанр. С этим трудным жанром замечательно справились Климова Яна, Бобков Игорь, Орлова Ольга. Прочитанное Иваном Толстошеевым стихотворение в прозе «Русский язык» является поистине гимном русскому языку и русскому народу. Прекрасно были прочитаны стихи Шумкиным Андреем, Дурновым Максимом, Чекашкиной Анжелой, Лисиной Татьяной, Беловым Станиславом, Кудояр Анастасией и др. Жюри оценило выступления и самым лучшим были вручены дипломы.
Отрадно, что у сегодняшней молодежи интерес к русской литературе не угасает.

/assets/resources/images/news/preview/akcrosf6ru.jpg">