«Бессмертные страницы Н.В. Гоголя»

В библиотеке Ковылкинского филиала университета организована книжная выставка к 200-летию со дня рождения писателя Николая Васильевича Гоголя.
Гоголь Н.В. (1809–1852) – классик русской литературы, писатель, драматург, публицист, критик. Жизнь Николая Васильевича Гоголя так обширна и многогранна, что ученые-историки до сих пор исследуют биографию и эпистолярные материалы великого писателя, а документалисты снимают фильмы, которые рассказывают о тайнах загадочного гения литературы. Интерес к драматургу не угасает на протяжении двух сотен лет.
Знаменитые произведения Гоголя – «Ревизор», «Миргород», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Вий», «Тарас Бульба», величайшая поэма "Мертвые души" и др.
На выставке «Бессмертные страницы Н.В.Гоголя» представлены классические произведения писателя.
Приглашаем студентов и преподавателей посетить библиотеку, взять книгу и вспомнить великолепные, изумительные гоголевские строки.

/assets/resources/images/news/preview/xejuxmwjce.jpg">